Apr 282016
 
ABCDFGILMNPQST

A

B

Banni Sebastiano

Dipartimento di Scienze Biomediche Tel.: 070 675 4128 e-mail: banni@unica.it Sito web docente
Buckledee Stephen John Dipartimento di Filologia, Letteratura, Linguistica Tel.: 070 675 6229 e-mail: sbuckledee@unica.it Sito web docente

C

Calò Carla Maria

Dipartimento di Scienze della Vita e dell'Ambiente Tel.: 070 675 4129 e-mail: cmcalo@unica.it Sito web docente

Caltagirone Claudia

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche Tel.: 0706754452 e-mail: ccaltagirone@unica.it Sito web docente

Cesare Marincola Flaminia

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche Tel.: 070 675 4389 e-mail: flaminia@unica.it Sito web docente

D

Distinto Simona

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 0706758550 e-mail: s.distinto@unica.it Sito web docente

E

Esposito Francesca

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 0706754533 e-mail: francescaesposito@unica.it Sito web docente

M

Massidda Matteo

Docente a contratto Tel.: ---- (Il ricevimento va concordato con la docente, tramite e-mail) e-mail: matteo.massidda@gmail.com  Sito web docente

Muroni Patrizia

Dipartimento di Scienze Biomediche Tel.: 070 675 4130 e-mail: pmuroni@unica.it Sito web docente

O

Olianas Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Cittadella Universitaria di Monserrato Tel.: 070/6754507 e-mail: olianas@unica.it  Sito web docente

P

Padiglia Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4515 e-mail: padiglia@unica.it Sito web docente

T

Tramontano Enzo

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4538 e-mail: tramon@unica.it Sito web docente
 Scritto da in 28 Aprile 2016  Docenti  Commenti disabilitati su Docenti della Classe in Scienze biologiche
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar