Apr 282016
 


ABCDFGILMNPQST

A

B

Banni Sebastiano

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4128 e-mail: banni@unica.it
Sito web docente

Bernardini Fabio

Dipartimento di Fisica
Tel.: 070 675 4944 e-mail: barberini@unica.it
Sito web docente

Biggio Francesca

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4140 e-mail: biggiof@unica.it
Sito web docente

Buckledee Stephen John

Dipartimento di Filologia, Letteratura, Linguistica
Tel.: 070 675 6229 e-mail: sbuckledee@unica.it
Sito web docente

Busonera Alessandra

Dipartimento di Pedagogia, Psicologia, Filosofia
Tel.: —- (Il ricevimento va concordato con la docente, tramite e-mail) e-mail: a.busonera@unica.it
Sito web docente

C

Cabiddu Maria Grazia

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: 070 675 4406 e-mail: mgcabidd@unica.it
Sito web docente

Cabiddu Serenella

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8015 e-mail: cabiddus@unica.it
Sito web docente

Calò Carla Maria

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4129 e-mail: cmcalo@unica.it
Sito web docente

Caltagirone Claudia

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: 0706754452 e-mail: ccaltagirone@unica.it
Sito web docente

Cannas Rita

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8004 e-mail: rcannas@unica.it
Sito web docente

Capponi Valentina

Docente a contratto
Tel.: —- (Il ricevimento va concordato con la docente, tramite e-mail) e-mail: valentinacapponi9@hotmail.it
Sito web docente

Cesare Marincola Flaminia

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: 070 675 4389 e-mail: flaminia@unica.it
Sito web docente

 Risultati immagini per eleonora cocco

Cocco Eleonora

Dipartimento di Scienze Mediche e Sanità Pubblica, Azienda Ospedaliera Universitaria AOU Presidio Ospedaliero Duilio Casula
Centro sclerosi multipla AOU_Presidio Binaghi_Via Is guadazzonis
Tel.: 070/6093027   e-mail: ecocco@unica.it
Sito web docente

Cogoni Annalena

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 3519 e-mail: cogoni@unica.it
Sito web docente

Coiana Alessandra

Dipartimento di Sanita’ Pubblica, Medicina Clinica e Molecolare
Tel.: 070 5296 5654 e-mail: acoiana@medicina.unica.it
Sito web docente

lc-peratallata-catalunya-settembre-2016

Colombo Luciano

Dipartimento di Fisica

Tel. 070/675-4871  e-mail luciano.colombo@dsf.unica.it

Sito web docente

Coluccia Elisabetta

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8003 e-mail: coluccia@unica.it
Sito web docente

Concas Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4137 e-mail: aconcas@unica.it
Sito web docente

Cosentino Sofia

Dip. Sanità Pubblica, Medicina Clinica e Molecolare
Tel.: 070 675 4146 e-mail: scosenti@unica.it
Sito web docente

Cuccu Danila

Dipartimento Scienza della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070/675-8048  e-mail: cuccu@unica.it
Sito web docente

D

Dazzi Laura

Dipartimento Scienza della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4169 e-mail: dazzi@unica.it
Sito web docente

Deiana Anna Maria

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8002 e-mail: adeiana@unica.it
Sito web docente

Distinto Simona

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 0706758550 e-mail: s.distinto@unica.it
Sito web docente

E

Esposito Francesca

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 0706754533 e-mail: francescaesposito@unica.it
Sito web docente

F

Fenu Giuseppe

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675    e-mail: gfenu@unica.it
Sito web docente

Follesa Maria Cristina

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: +39 070 675 8014 e-mail: follesac@unica.it
Sito web docente

Follesa Paolo

Dipartimento Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4138 e-mail: follesa@unica.it
Sito web docente

Francalacci Paolo

Dipartimento Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8056   e-mail: paolo.francalacci@unica.it
Sito web docente

Frongia Angelo

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: +39 070 675 4402 e-mail: afrongia@unica.it
Sito web docente

G

Gray Geoffrey Michael

Dipartimento di Filologia, Letteratura, Linguistica
Tel.: 070 675 6241 e-mail: gmgray@unica.it
Sito web docente

I

Isaia Francesco

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: 070 675 4496 e-mail: isaia@unica.it
Sito web docente

L

Lippolis Vito

Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche
Tel.: 070 675 4467 e-mail: lippolis@unica.it
Sito web docente

Loi Maria Cecilia

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 3533 e-mail: loimc@unica.it
Sito web docente

Loi Roberto

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 8638 e-mail: rloi@unica.it
Sito web docente

M

Massidda Matteo

Docente a contratto
Tel.: —- (Il ricevimento va concordato con la docente, tramite e-mail) e-mail: matteo.massidda@gmail.com 
Sito web docente

Murenu Matteo

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8017 e-mail: mmurenu@unica.it
Sito web docente

Muroni Patrizia

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4130 e-mail: pmuroni@unica.it
Sito web docente

Musio Monica

Dipartimento di Matematica e Informatica
Tel.: ++39 070 675 8521 e-mail: mmusio@unica.it
Sito web docente

N

Naitza Silvia

IRGB, CNR
Cittadella Universitaria di Monserrato
Tel.: 070/6754620 e-mail: silnai@hotmail.com

O

Olianas Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Cittadella Universitaria di Monserrato
Tel.: 070/6754507 e-mail: olianas@unica.it 

Sito web docente

P

Padiglia Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4515 e-mail: padiglia@unica.it
Sito web docente

Pani Alessandra

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4209 e-mail: pania@unica.it
Sito web docente

Pennisi Sebastiano

Dipartimento di Scienze Matematiche e Informatiche
Tel.: 070 675 8533 e-mail: spennisi@unica.it
Sito web docente

Piano Dario

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 3825 e-mail: dario.piano@unica.it
Sito web docente

Pisano Maria Barbara

Dipartimento di Sanità Pubblica, Medicina Clinica e Molecolare
Tel.: 070 675 4145 e-mail: barbara.pisano@unica.it
Sito web docente

Pusceddu Antonio

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 0706758053 e-mail: apusceddu@unica.it
Sito web docente

Q

Quartu Marina

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4084 e-mail: quartu@unica.it
Sito web docente

S

 

Sabatini Andrea

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8083 e-mail: asabati@unica.it
Sito web docente

Salvadori Susanna

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8083 e-mail: salvador@unica.it
Sito web docente

Sanjust Enrico

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4518 e-mail: sanjust@unica.it
Sito web docente

Sanna Enrico

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4139 e-mail: esanna@unica.it
Sito web docente

Schirru Piermario

Docente a contratto
Tel.: ………………..  e-mail: schirrupm@gmail.com
Sito web docente

Serpe Angela

Dipartimento di Ingegneria Civile, Ambientale e Architettura
Tel.: 070 675 5543 e-mail: serpe@unica.it
Sito web docente

Serra Mariangela

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4136 e-mail: mserra@unica.it
Sito web docente

Solari Paolo

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4193 e-mail: solari@unica.it
Sito web docente

Spiga Saturnino

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 8052 e-mail: sspiga@unica.it
Sito web docente

T

Tamburini Elena

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 254 030 e-mail: etamburini@unica.it
Sito web docente

Tomassini Barbarossa Iole

Dipartimento di Scienze Biomediche
Tel.: 070 675 4144 e-mail: tomassin@unica.it
Sito web docente

Tramontano Enzo

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente
Tel.: 070 675 4538 e-mail: tramon@unica.it
Sito web docente

 Scritto da in 28 Aprile 2016  Docenti  Commenti disabilitati su Docenti della Classe in Scienze biologiche
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar