Tutor didattici

 

TUTOR DIDATTICI A.A. 2016-2017

Cognome Nome e-mail Corso di Laurea Insegnamento SSD Ore
Pintus Claudia claudia.pintus@hotmail.it Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Marongiu Giuliana giuliana.marongiu@hotmail.it Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Mameli Claudio clo90quartu@msn.com Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Zaffiro Ilenia ilemsn@hotmail.it Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Di Cosimo Enrico enricodicosimo@gmail.com Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Piccolo Cristina cristinapiccolo05@gmail.com Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Mannai Sonia mannai.sonia87@gmail.com Infermieristica CA METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Piras Antonio Maria anto80pir@hotmail.it Infermieristica NU METODOLOGIA ASSISTENZIALE MED/45 40
Paba Simone simonepab@yahoo.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Dessanai Irene mairan@tiscali.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Vacca Silvia (1980) siringhia@tiscali.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Serra Luciano lucianoserra@hotmail.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Masala Federica Roberta federicamasala1988@gmail.com Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Renna Alberto albertorenna@yahoo.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Piras Francesca francesca.piras1@gmail.com Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Tinti Gianfranca gianfranca.tinti@tiscali.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Monteleone Luca montyluca@hotmail.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Vacca Silvia (1990) silvia.vacca1990@gmail.com Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Leoni Cinzia leo-ci@hotmail.it Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Massidda Valentina vali.massidda88@gmail.com Infermieristica CA AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Arcadu Maria Paola parcadu@hotmail.it Infermieristica NU AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Coghe Anna Luisa annalisa.coghe@gmail.com Infermieristica NU AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Ariu Maria Valentina mvalea88@gmail.com Infermieristica NU AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Carboni Cinzia cinziacarboni1989@gmail.com Infermieristica NU AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Sulas Luigi luisisulas@live,it Infermieristica NU AREA MEDICO CHIRURGICA DI BASE E SPECIALISTICA MED/45 40
Massidda Rita massidda.rita@gmail.it Infermieristica CA AREA CRITICA MED/45 40
Manca Roberta robertamanca@aob.it Infermieristica CA AREA CRITICA MED/45 40
Pingiori Veronica veronica.pingiori@gmail.com Infermieristica CA AREA CRITICA MED/45 40
Pillosu Cinzia Maria cinzia.pillosu@gmail.com Infermieristica NU AREA CRITICA MED/45 40
Mancosu Daniela mancosu.daniela307@tiscali.it Infermieristica CA ORTOPEDIA MED/45 40
Muscas Marco marc.muscas@tiscali.it Infermieristica CA BLSD MED/45 40
Casu Michele michelecasu78@gmail.com Infermieristica CA BLSD MED/45 40
De Giorgi Mattia mattiadegiorgi@gmail.com Infermieristica CA BLSD MED/45 40
Carta Francesca carta.f@tin.it Infermieristica CA METODOLOGIA DELLA RICERCA MED/45 40
Iacomino Claudia claudia89.iacomino@gmail.com Infermieristica CA METODOLOGIA DELLA RICERCA MED/45 40
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar