Comitato d’indirizzo

 

Link a Verbali del Comitato d’indirizzo

Affiliazione o ruolo NOME Data di nomina Pagina personale
Coordinatore del CdS, coordinatore del Comitato Prof.ssa Carla Seatzu 06/11/2018 http://people.unica.it/carlaseatzu/
Libero Professionista Ing. Angelo Loggia 06/11/2018
Confindustria Sardegna Ing. Michele Rossetti 06/11/2018
RAS – Centro Regionale di Programmazione Dott. Alessandro Caredda 06/11/2018
Abinsula Ing. Pierluigi Pinna 06/11/2018
e-Distribuzione Ing. Oliviero Borsato 06/11/2018
Avande Dott. Gianluca Casagrande 06/11/2018
Bithiatec Ing. Beatrice Canetto 06/11/2018
Istituto IOM-CNR Dott. Alessandro Mattoni 06/11/2018
Coordinatore LM in Ing. delle Tecnologie per Internet Prof. Luigi Atzori 06/11/2018 http://people.unica.it/luigiatzori1/
Coordinatore della LM in Ing. Elettronica Prof. Massimo Barbaro 06/11/2018 http://people.unica.it/massimobarbaro/
Coordinatore della LM in Ing. Elettrica Prof. ssa Barbara Cannas 06/11/2018 http://people.unica.it/barbaracannas/
Coordinatore della LM in Ing. Energetica Prof. Alfonso Damiano 06/11/2018 http://people.unica.it/alfonsodamiano/
Presidente del Comitato Ordinatore della LM in Computer Engineering, Cybersecurity and Artificial Intelligence Prof. Giorgio Giacinto 06/11/2018 http://people.unica.it/giorgiogiacinto/
Rappresentante degli studenti del CdS Sig. Emanuele Demartis
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar