Composizione Commissioni

 

Commissione Paritetica Docenti-Studenti di CdS

Titolo nome email data nomina verbale CCdS
Prof. Presidente di Commissione Giuseppe Pisano gpisano@unica.it 29/09/2015 29/09/2015
Docente CdS Alessandra Coiana acoiana@pacs.unica.it 29/09/2015 29/09/2015
Docente CdS Elena Massa emassa@medicina.unica.it 26/06/2014 26/06/2014
Studente CdS Giuseppe Galistu firetiago@gmail.com 04/11/2016 04/11/2016
Studente CdS Fabrizio Pittorru bizio.pit@gmail.com 04/11/2016 04/11/2016
Studente CdS Luca Ippolito luo993@gmail.com 29/09/2015 29/09/2015

 

Referente per la Qualità di CdS 

Titolo nome email data nomina verbale CCdS Conferma CCdS
Docente CdS Barbara Batetta bbatetta@unica.it 26/06/2014 04/11/2016

 

Commissione di Autovalutazione (CAV) A.A. 2016-2017

Titolo nome email data nomina verbale CCdS
Coordinatore CdS Valerio Mais gineca.vmais@tiscali.it 29/09/2015 29/09/2015
Responsabile AQ del CdS Barbara Batetta bbatetta@unica.it 26/06/2014 26/06/2014
Docente CdS Pietro Giorgio Calò pgcalo@unica.it 26/06/2014 26/06/2014
Docente CdS Orietta Massidda omassid@unica.it 26/06/2014 26/06/2014
Personale TA Maria Rosa Leo marialeo@medicina.unica.it 26/06/2014 26/06/2014
Studente CdS Giuseppe Esposito giusexpo92@gmail.com 04/11/2016 04/11/2016
Studente CdS Paolo Enrico Caria paolocabudare@gmail.com 04/11/2016 04/11/2016

 

Comitato d’Indirizzo CdS

Titolo nome email data nomina verbale CCdS
Coordinatore CdS Valerio Mais gineca.vmais@tiscali.it 29/09/2015 29/09/2015
Rappresentante dell’Ordine dei Medici Emilio Montaldo emiliomontaldo@virgilio.it 26/06/2014 26/06/2014
Direttore delle Scuole di Specializzazione Luigi Meloni luigimeloni@pacs.unica.it 29/09/2015 29/09/2015
 Rappresentante degli Studenti  Giuseppe Galistu firetiago@gmail.com 04/11/2016  04/11/2016
Rappresentante degli Studenti Gianluca Canu gianluc-92@hotmail.it 04/11/2016 04/11/2016
Rappresentante degli Specializzandi Candotti Giorgio giorgiocandotti8@gmail.com 15/03/2017 15/03/2017

 

Commissione didattica consultiva offerta formativa (CCdL 04/11/2016)

Docenti Studenti
Manzin Aldo Giuseppe Esposito
Batetta Barbara Fabrizio Pittorru
d’Aloja Ernesto Gianluca Canu
Demelia Luigi Enrico Caria
Diaz Giacomo Alessandro Marongiu
Mais Valerio Luca Ippolito
Massa Elena Matteo Murenu
Mela Quirico
Perra Maria Teresa

 

Commissione paritetica finanziamenti (Ratifica composizione CCdL 04/11/2016)

Docenti Studenti
Carcassi Carlo Alessandro Marongiu
Atzori Luigi Pietro Canu
Perra M. Teresa Matteo Murenu

 

Commissione Tirocini Professionalizzanti

Ruolo  Nome Nomina
Docente Vice Coordinatore CdL Pietro Giorgio Calò CCdL 06/05/2016
Docente Rappresentante dei settori BIO/17 e BIO/16 Giacomo Diaz CCdL 06/05/2016
Docente Rappresentante dei settori dell’Area Chirurgica Luigi Marongiu CCdL 06/05/2016
Docente Rappresentante dei settori dell’Area Medica Antonella Mandas CCdL 06/05/2016
Rappresentante dell’Ordine dei Medici Emilio Montaldo CCdL 06/05/2016
Rappresentante degli studenti Giuseppe Galistu CCdL 04/11/2016
Rappresentante degli studenti Salvatore Paba CCdL 04/11/2016
Rappresentante degli studenti Carlotta Porcu CCdL 04/11/2016
Rappresentante degli studenti Chiara Corona CCdL 04/11/2016
Rappresentante degli studenti Alessandro Pietro Carlini CCdL 04/11/2016
Rappresentante del Personale TA Maria Rosa Leo CCdL 04/11/2016
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar