Apr 282016
 
ABCDFGILMNPQST

A

B

Biggio Francesca

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4140 e-mail: biggiof@unica.it Sito web docente
Busonera Alessandra Dipartimento di Pedagogia, Psicologia, Filosofia Tel.: ---- (Il ricevimento va concordato con la docente, tramite e-mail) e-mail: a.busonera@unica.it Sito web docente

C

Calò Carla Maria

Dipartimento di Scienze della Vita e dell'Ambiente Tel.: 070 675 4129 e-mail: cmcalo@unica.it Sito web docente
 Risultati immagini per eleonora cocco

Cocco Eleonora

Dipartimento di Scienze Mediche e Sanità Pubblica, Azienda Ospedaliera Universitaria AOU Presidio Ospedaliero Duilio Casula Centro sclerosi multipla AOU_Presidio Binaghi_Via Is guadazzonis Tel.: 070/6093027   e-mail: ecocco@unica.it Sito web docente

Concas Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4137 e-mail: aconcas@unica.it Sito web docente

D

Dazzi Laura

Dipartimento Scienza della Vita e dell'Ambiente Tel.: 070 675 4169 e-mail: dazzi@unica.it Sito web docente

F

Follesa Paolo

Dipartimento Scienze della Vita e dell'Ambiente Tel.: 070 675 4138 e-mail: follesa@unica.it Sito web docente

N

Naitza Silvia

IRGB, CNR Cittadella Universitaria di Monserrato Tel.: 070/6754620 e-mail: silnai@hotmail.com

P

Padiglia Alessandra

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4515 e-mail: padiglia@unica.it Sito web docente

Q

Quartu Marina

Dipartimento di Scienze Biomediche Tel.: 070 675 4084 e-mail: quartu@unica.it Sito web docente

S

Sanna Enrico

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4139 e-mail: esanna@unica.it Sito web docente

Serra Mariangela

Dipartimento di Scienze della Vita e dell'Ambiente Tel.: 070 675 4136 e-mail: mserra@unica.it Sito web docente

T

Tomassini Barbarossa Iole

Dipartimento di Scienze Biomediche Tel.: 070 675 4144 e-mail: tomassin@unica.it Sito web docente

Tramontano Enzo

Dipartimento di Scienze della Vita e dell’Ambiente Tel.: 070 675 4538 e-mail: tramon@unica.it Sito web docente
 Scritto da in 28 Aprile 2016  Docenti  Commenti disabilitati su Docenti della Classe in Scienze biologiche
credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar