Docenti

 

Clicca sul nome del docente per accedere alla relativa pagina personale.

Docente Telefono e-mail
Argiolas Carlo 070/675-5809  argiocar@unica.it
Atzeni Carlo 070/675-5336  carlo.atzeni@unica.it
Bagnolo Vincenzo 070/675-5352  vbagnolo@unica.it
Blecic Ivan  ivanblecic@unica.it
Cadinu Marco 070/675-5632  cadinu@unica.it
Campagna Michele  070/675-5203  campagna@unica.it
Cazzani  Antonio Maria 070/675-5420  antonio.cazzani@unica.it
Cherchi Pier Francesco  pfcherchi@unica.it
Cocco Giovanni Battista 070 675-5360  gbcocco@unica.it
Colavitti Anna Maria 070/675-5393  amcolavt@unica.it
Dessì Adriano  adrianodessi@unica.it
Fenu Luigi 070/675-5434  lfenu@unica.it
Fonti Alessandro fonti@unica.it
Frattolillo Andrea 070/675-5265  andrea.frattolillo@unica.it
Giannattasio Caterina  070/675-5358  cgiannatt@unica.it
Grillo Silvana Maria 070/675-5506  grillo@unica.it
Lecis Marco  marcolecis@unica.it
Mistretta Fausto + 39 070 675-5407 fmistret@unica.it
Mura Emanuele 070/675-5382  emura@unica.it
Ortu Gian Giacomo  ortu.doni@gmail.com
Peghin Giorgio 070/675-5376  giorgiopeghin@unica.it
Pia Giorgio 070/6755051  giorgio.pia@dimcm.unica.it
Pirinu Andrea 070/675-5389  apirinu@unica.it
Ratto Andrea 070/675-5620  rattoa@unica.it
Ricciu Roberto 070/675-5379  ricciu@unica.it
Saba Marianna  mariannasaba@unica.it
Salice Giampaolo  giampaolo.salice@unica.it
Sanjust Paolo 070/ 675-5633  psanjust@unica.it
Sanna Antonello 070/675-5337  asanna@unica.it

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar