Feb 022017
 

Come stabilito nel piano degli studi, l’attività formativa “Tirocinio Professionalizzante” del I anno è pari a 2 CFU, di cui 1 dedicato al Corso di Prevenzione del Rischio.

Possono frequentare il tirocinio in reparto solo gli studenti che hanno frequentato positivamente il suddetto corso di prevenzione. PROGRAMMA

Gli studenti dovranno recarsi nei reparti loro assegnati dalle ore 7 alle ore 8.30 del mattino muniti di camice, zoccoli, eventualmente divisa blu (non obbligatoria), foglio firma scaricato dal sito al seguente link:

http://corsi.unica.it/medicinaechirurgia/didattica/tirocini/modulistica/

Si comunica che nell’asse E di Medicina nel 4° atrio è presente uno spogliatoio dedicato. La Presidenza non è responsabile degli oggetti lasciati incustoditi nel locale.

Al termine del tirocinio il foglio firme controfirmato e timbrato dal coordinatore infermieristico deve essere consegnato in presidenza del Corso di Laurea nell’asse E della Cittadella Universitaria il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 salvo diverso avviso pubblicato nel sito.

La data di acquisizione del credito da tirocinio corrisponde alla data ultima di frequenza dello stesso e lo studente potrà autocertificarselo per ogni evenienza.

Il caricamento sulla pagina personale dello studente sarà possibile solo dopo la consegna del foglio firma.

Si invitano gli studenti a non chiamare in segreteria per lamentare il mancato caricamento del credito da tirocinio che avverrà nei limiti delle possibilità del personale addetto.

Nella tabella sottostante trovate la divisione in gruppi. Il calendario dei tirocini si trova invece nel calendario delle lezioni.

MATRICOLA COGNOME NOME GRUPPI REPARTO COORDINATORE INFERMIERISTICO
40/39/65349 ABIS ALESSANDRA GRUPPO 1 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65336 ALLORI ANGELO RANIERI GRUPPO 1 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65487 AMODEO JAIME GRUPPO 1 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65472 ARGIOLAS FABIANA GRUPPO 1 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65483 ASSUMMA STEFANO GRUPPO 1 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65509 ATZORI ENRICO GRUPPO 1 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65390 ATZORI GIUSEPPE GRUPPO 1 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65344 ATZORI SIMONE GRUPPO 1 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65480 BASCIU ILARIA GRUPPO 1 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65494 BELLOMI GAIA GRUPPO 1 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65334 BETTI SARA GRUPPO 1 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65492 BIANCOTTO SARA GRUPPO 1 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65406 BOE MARIA GRUPPO 1 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65429 BORDIGONI MARZIA GRUPPO 1 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65456 CABRAS CARLA GRUPPO 1 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65450 CADDEO FEDERICA GRUPPO 1 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65000 CANNAS MICHELE GRUPPO 1 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65475 CAPITANI MARINA GRUPPO 1 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65402 CARA GIULIA MICHELA MARIA GRUPPO 1 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65392 CARA VALERIA GRUPPO 1 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65400 CAREDDU MARGHERITA GRUPPO 1 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65378 CASTI DOMINIQUE GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65477 Chergia Gianluca GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65508 CHESSA GIOVANNI GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65474 CHESSA MARCO CARMELO GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65505 CICCIA GIACOMO ANTONIO GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65479 CINQUEGRANA FRANCESCA GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65490 COCCO FEDERICO GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65417 CONCAS EMANUELE GRUPPO 1 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65383 CONGIA CAMILLA GRUPPO 1 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65436 CONGIU FEDERICO GRUPPO 1 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65396 CONTU LUISA MARIA GRUPPO 1 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65422 CORDEDDU ANDREA GRUPPO 1 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65388 CORONGIU ALESSANDRA GRUPPO 1 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65357 COSSU FABIO GRUPPO 1 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65451 CUCCA ALICE GRUPPO 1 ONCOLOGIA DH
40/39/65369 CUCCA MATTIA GRUPPO 1 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65511 DE LUCA SOFIA GRUPPO 1 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65354 DEIANA LUCA GRUPPO 1 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
40/39/65394 DEIDDA GIUSEPPINA GRUPPO 1 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
GRUPPO 2 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65442 DEMONTIS GIAN LUCA GRUPPO 2 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65497 DERIU SALVATORE GRUPPO 2 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65335 DESSI SAMUELE GRUPPO 2 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65430 DESSÌ ROBERTA GRUPPO 2 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65465 ERBA STEFANO GRUPPO 2 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65415 ERDAS GIULIA GRUPPO 2 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
GRUPPO 2 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65370 FANCELLO PIETRO GRUPPO 2 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65499 FENU EMANUELE GRUPPO 2 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65347 FERRARA FRANCESCO GRUPPO 2 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65510 FRAU ANDREA GRUPPO 2 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65463 FURCAS MATTIA GRUPPO 2 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65470 GARAU LEONARDO GRUPPO 2 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65445 GARGIULO FRANCESCO PASQUALE GRUPPO 2 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65355 GEMMI LIVIA GRUPPO 2 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65469 GHIGINO ANTONIO GRUPPO 2 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65468 GHIGINO MATTEO GRUPPO 2 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65502 GHIRONI YLENIA GRUPPO 2 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65372 GIGLIO CHIARA GRUPPO 2 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65374 GIGLIO ELISA GRUPPO 2 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65425 GIORDANO CARLO ALBERTO GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65364 GUAITA MARIA PIA GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65471 KONEMANN STEVEN GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65491 L’ERARIO FRANCESCA GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65341 LAI CHRISTIAN GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65342 LAI ELISA GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65484 LAI ROBERTA GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65501 LANGIU MARTA GRUPPO 2 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65464 LAY LUDOVICA GRUPPO 2 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65512 LEO GIULIO GRUPPO 2 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65345 LOVICU SILVIA GRUPPO 2 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65444 LUGAS ANNA MARIA GRUPPO 2 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65414 LUPI CHIARA GRUPPO 2 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65453 LUTZU LUCA GRUPPO 2 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65476 MACCHIA ILARIA GRUPPO 2 ONCOLOGIA DH
40/39/65514 MACCIONI FEDERICA GRUPPO 2 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65410 MANINCHEDDA SARA GRUPPO 2 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65381 MAPPA ELISA GRUPPO 2 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
 40/39/65367  DEJUA  DENISE  GRUPPO 2  DH MULTIDISCIPLINARE  LUCINA MUSCAS
40/39/65376 MARCIALIS GIULIA GRUPPO 3 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65461 MARIANI EROS GRUPPO 3 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65405 MARONGIU ELENA GRUPPO 3 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
GRUPPO 3 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65431 MASSAZZA NICOLA GRUPPO 3 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65446 MAZZOCCHI REBECCA GRUPPO 3 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65391 MAZZONCINI LUCA EDMONDO GRUPPO 3 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65379 MECATTI CHIARA GRUPPO 3 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65452 MEDDE MIRKO GRUPPO 3 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65363 MELIS LUCA GRUPPO 3 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65493 MINELLI MADDALENA GRUPPO 3 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65489 MORREALE CALOGERO GRUPPO 3 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65432 MULAS ANDREA GRUPPO 3 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65386 MULAS ANDREA GRUPPO 3 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65443 MURA ELISA GRUPPO 3 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65435 MURRU CARLOTTA PIA GRUPPO 3 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65412 NISSARDI LUCA GRUPPO 3 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65428 NOLI ELEONORA GRUPPO 3 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65448 OLIVA ALESSANDRA GRUPPO 3 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65360 OLLA FEDERICA GRUPPO 3 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65466 ONNIS FRANCESCA GRUPPO 3 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65440 ORIGA ROBERTA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65449 PALMAS VERONICA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65403 PANETTO LIVIA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65346 PANI GIOVANNI GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65377 PASCALIS LUCA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65424 PAULIS MATTEO GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65353 PAULIS NICOLA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65504 PEDDIO ELEONORA GRUPPO 3 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65515 PEROTTI ALESSIA GRUPPO 3 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65462 PIANO ELEONORA GRUPPO 3 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65473 PIAS CLAUDIA GRUPPO 3 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65455 PICCI ILARIA GRUPPO 3 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65350 PICCIAU EMILIO PAOLO GRUPPO 3 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65340 PILI GIANLUCA GRUPPO 3 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
GRUPPO 3 ONCOLOGIA DH
40/39/65481 PILLONI MAURIZIO GRUPPO 3 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65418 PIRAS ANTONELLA GRUPPO 3 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65380 PIRAS LUCREZIA GRUPPO 3 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
40/39/65356 PIRAS MARCO GRUPPO 3 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
40/39/65416 PIRAS RAFFAELA GRUPPO 4 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65352 PIREDDU DEBORA GRUPPO 4 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65447 PIRISINO RICCARDO GRUPPO 4 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/64582 PIRODDI NICOLO’ GRUPPO 4 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
GRUPPO 4 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
GRUPPO 4 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65366 PITTALIS ANDREA GRUPPO 4 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
GRUPPO 4 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65413 PODDA DAMIANO GRUPPO 4 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65343 POLEGGI ELEONORA GRUPPO 4 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65495 PONZO SOFIA GRUPPO 4 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65375 PORCEDDU IGNAZIO GRUPPO 4 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65427 PORCELLA ANDREA GRUPPO 4 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65401 PORCU ELEONORA GRUPPO 4 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65438 PORCU GIOVANNI GRUPPO 4 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65460 PUDDU FRANCESCO GRUPPO 4 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65478 PUDDU ROBERTA GRUPPO 4 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65398 PUGGIONI MANUELA GRUPPO 4 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65458 PUGLIA LORENZO GRUPPO 4 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65333 RIVA ALESSANDRA GRUPPO 4 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65507 SALERNO ANTONELLO GRUPPO 4 GASTRO SUSANNA LAI
40/39/65351 SALIS MARIANNA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65407 SANNA ELISA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65404 SANNA GIORGIA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65408 SANNA LUCA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
40/39/65420 SASSU LUCA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65389 SCEMA MARIA LUISA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65421 SCOGNAMIGLIO ELEONORA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65454 SENES ANDREA GRUPPO 4 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65506 SERRA ANDREA GRUPPO 4 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65382 SERRA EGIDIO GRUPPO 4 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65485 SERRA GIULIA GRUPPO 4 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65384 SERRA MARIA LAURA GRUPPO 4 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
40/39/65441 SERRA SIMONE GRUPPO 4 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65434 SIMBULA GIULIA GRUPPO 4 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
40/39/65337 SINI BEATRICE GRUPPO 4 ONCOLOGIA DH
40/39/65498 SIRAGUSA SILVIA GRUPPO 4 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65359 SIROCCHI VERONICA GRUPPO 4 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
40/39/65411 SPANU GIULIA GRUPPO 4 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
40/39/65439 STRAZZERI FEDERICA GRUPPO 4 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
40/39/65513 TAPPARI EDOARDO GRUPPO 5 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65348 TATTI FRANCESCA GRUPPO 5 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65338 TORLUCCIO ENRICO GRUPPO 5 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65339 TRINCAS PAOLA GRUPPO 5 MEDICINA 1 S. GIOVANNI ISABELLA SCARAMUCCIA
40/39/65362 TUPPONI MICHELA GRUPPO 5 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65423 UCCELLO VALENTINA GRUPPO 5 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65437 URAS RICCARDO GRUPPO 5 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65409 USAI ANDREA GRUPPO 5 MEDICINA 2 S. GIOVANNI ANTONELLO ETZO
40/39/65365 VICINANZA GIULIA GRUPPO 5 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65371 VINCIS VALENTINA GRUPPO 5 OTORINO CRISTINA PUSCEDDU
40/39/65457 VIVARELLI FRANCESCA GRUPPO 5 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65373 ZAIMI SILVIO GRUPPO 5 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65488 ZANDA CINZIA GRUPPO 5 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65387 ZARA MARTINA GRUPPO 5 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65393 ZUDDAS FRANCESCO GRUPPO 5 GINECOLOGIA PIERINA ZEDDA
40/39/65517 BONGIOVANNI VALERIA GRUPPO 5 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
 40/39/65316 LOI ALESSANDRO GRUPPO 5 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
 40/39/65518 CAPPELLI  SARA GRUPPO 5 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
 40/39/65426 MARTEDDU  ANNALISA GRUPPO 5 MEDICINA BLOCCO C SUSANNA LAI
40/39/65522 FENU  MATTEO GRUPPO 5 GASTRO SUSANNA LAI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 GASTRO SUSANNA LAI
 40/39/65419 PISU  FRANCESCA GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
 40/39/65486 FADDA  ANJA GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO G IRENE DESSANAI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CHIRURGIA BLOCCO D MILENA PISU
40/39/65395 MARCANGELI M LETIZIA GRUPPO 5 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
 40/39/65399 PISU  SERENA GRUPPO 5 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
 40/39/65397 PODDA  ALESSIA GRUPPO 5 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
GRUPPO 5 NEUROLOGIA PAOLO MUSCAS
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 ONCOLOGIA PIETRO ORRU’
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 ONCOLOGIA DH
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 CARDIOLOGIA S.GIOVANNI IRENE ANGELINI
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS
EVENTUALI RECUPERI GRUPPO 5 DH MULTIDISCIPLINARE LUCINA MUSCAS

 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar