Qual è l’impegno orario previsto per i medici specializzandi?

 

Come previsto dall’ Art. 40 Comma 1 Dl 368/99:

“L’impegno richiesto per la formazione specialistica e’ pari a quello previsto per il personale medico del Servizio sanitario nazionale a tempo pieno.”

contatti | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy