Docenti

 

COORDINATORE

Sanjust Enrico (CV)
Insegnamento: Biochimica
Tel. 070.6754518 – email: sanjust@unica.it

 

 

DOCENTI

 

Ballero Mauro (CV)
Insegnamento: Botanica
Tel. 070.6753506 – email: ballero@unica.it

 

Cannas Carla (CV)
Insegnamento: Laboratorio Chimica generale
Tel. 070.6754380 – email: ccannas@unica.it

 

Cherchi Anna (CV)
Insegnamento: Teoria e Tecnica della Qualità
Email: cherchia@libero.it

 

Cincotti Alberto (CV)
Insegnamento: Bioingegneria Industriale
Tel. 070.6755066 – email: alberto.cincotti@dimcm.unica.it

 

Cosentino Sofia (CV)
Insegnamento: Igiene Generale ed Applicata
Tel. 070.6754146 – email: scosenti@unica.it

 

De Gioannis Giorgia (CV)
Insegnamento: Laboratorio di Bioingegneria Industriale
Tel. 070.6755520 email: degioan@unica.it

 

Farina Maria Antonietta (CV)
Insegnamento: Matematica
Email: farinamariaantoniett@tiscali.it

 

Floris Costantino (CV)
Insegnamento: Chimica Organica
Tel. 0706754411 – email: cfloris@unica.it

 

Follesa Maria Cristina (CV)
Insegnamento: Zoologia con esercitazioni
Tel. 0706758014 – email: follesac@unica.it

 

Follesa Paolo (CV)
Insegnamento: Farmacologia Applicata
Tel. 070.6754138 – email: follesa@unica.it

 

Incani Federica (CV)
Insegnamento: Biologia Molecolare
Tel. 070.6095653 – email: feincani@yahoo.it

 

Marchi Annalisa (CV)
Insegnamento: Genetica
Tel. 070.6758056 – email: marchi@unica.it

 

Marcialis Gian Luca (CV)
Insegnamento: Informatica
Tel. 070.6755893 – email: marcialis@diee.unica.it

 

Monaci Roberto (CV)
Insegnamento: Chimica Industriale
Tel. 070.6754386 – email: monaci@unica.it

 

Murgia Sergio (CV)
Insegnamento: Chimica fisica con esercitazioni
Tel. 070.6754453 – email: murgias@unica.it

 

Pani Alessandra (CV)
Insegnamento: Microbiologia con esercitazioni
Tel. 070.6754209 – email: pania@unica.it

 

Pisci Alessio (CV)
Insegnamento: Inglese
Email: alessio.pisci@gmail.com

 

Pisu Salvatore (CV)
Insegnamento: Bioetica
Tel. 070.6754515 – email: salvatore.pisu@libero.it

 

Rescigno Antonio (CV)
Insegnamento: Enzimologia
Tel. 070.6754516 – email: rescigno@unica.it

 

Ricci Carlo (CV)
Insegnamento: Fisica con esercitazioni
Tel. 070.6754821 – email: carlo.ricci@dsf.unica.it

 

Salvadori Susanna (CV)
Insegnamento: Citologia e Istologia
Tel. 070.6758083 – email: salvador@unica.it

 

Sanna Enrico (CV)
Insegnamento: Metodologie Farmacologiche
Tel. 070.6754139 – email: esanna@unica.it

 

Secci Francesco (CV)
Insegnamento: Laboratorio di Chimica Organica
Tel. 070.6754384 – email: fsecci@unica.it

 

Setzu Maria Dolores (CV)
Insegnamento: Fisiologia Cellulare e Laboratorio
Tel. 070.6754183 – email: mdsetzu@unica.it

 

Tamburini Elena (CV)
Insegnamento: Biotecnologie Microbiche
Tel. 070.254030 – email: elenatamburini@microbiologia.ca.it

 

Zucca Paolo (CV)
Insegnamento: Laboratorio di Biochimica
Tel. 070.6754514 – 0783.310429 – email: pzucca@unica.it 

credits unica.it | accessibilità Università degli Studi di Cagliari
C.F.: 80019600925 - P.I.: 00443370929
note legali | privacy

Nascondi la toolbar